06.08.2015 16:47
    Поделиться

    Французы назвали "героем" мужчину, спасшего заживо погребенную собаку

    Десятки тысяч откликов со словами благодарности получил житель французского городка Карьер-Сюр-Сена Педро Дини, спасший заживо погребенную собаку.

    О находке французского мастифа, закопанного в землю, молодой человек рассказал на своей странице в Facebook. По его словам, он совершенно случайно заметил голову животного, торчавшую из грунта.

    - Я выгуливал свою собаку и уже собирался домой, когда вдруг заметил голову мастифа. Ее достаточно трудно было увидеть, потому что туловище было полностью закопано, да и голова почти вся была присыпана землей. Я рад, что оказался в нужное время в нужном месте, - поделился Дини.

    Чтобы вызволить животное, молодой человек вызвал полицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили, что собаку заложили камнями, а ее шею обмотали веревкой, на другом конце которой был привязан мешок с щебнем, вкопанный глубже в землю.

    Пса в обезвоженном и ослабленном состоянии доставили в ветеринарную клинику, а спустя несколько часов полицейским удалось найти хозяина мастифа. 21-летний молодой человек, как сообщает Yahoo News со ссылкой на агентство France Press, отрицает свою вину, утверждая, что собака сбежала от него несколько дней назад.

    Следователи засомневались в словах подозреваемого, по их мнению, "собаке как минимум 10 лет, она страдает от артрита и сложно представить, что она могла сбежать".

    Случай издевательства над животным возмутил французскую общественность. Пользователи Facebook, оставившие комментарии, назвали Педро Дини настоящим героем, а для хозяина погребенной собаки потребовали максимально возможного наказания. Под соответствующей онлайн-петицией подписались более 260 тысяч человек.

    Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит два года заключения и штраф в 30 тысяч евро.

    Поделиться