11.08.2015 15:21
    Поделиться

    Про "Назад в будущее" снимут документальный фильм

    В этом году первой части культовой трилогии Роберта Земекиса исполнилось 30 лет. Режиссер приурочил к этой памятной дате достаточно суровое заявление: сказал, что не потерпит никаких "перезагрузок" и ремейков.

    Все это, скорее всего, к лучшему. А у тех, кто ностальгирует по легендарным лентам, этой осенью будет свой повод для радости. Как сообщает Cinema Blend, на экраны выйдет документальный фильм Back in Time (что можно перевести и как "Назад во время", и "Вернулись вовремя"). Ее создатель Джейсон Арон обещает подробнейший рассказ о съемках и творческих задумках Земекиса. А также целую россыпь развернутых интервью с актерами, некогда занятыми в главных ролях.

    У зрителей будет возможность услышать Майкла Джея Фокса, сыгравшего Марти МакФлая и, увы, вот уже много лет разбитого болезнью Паркинсона. Слово дадут и Кристоферу "Доку" Ллойду, и сценаристу Бобу Гейлу, и, разумеется, самому Роберту Земекису.

    Фильм выйдет в мировой прокат 21 октября 2015 года - тот самый день, когда мы, если верить второй серии Back to the Future, должны были бы летать на ховербордах и носить кроссовки с автоматической шнуровкой.

    Поделиться