11.08.2015 09:56
    Поделиться

    Свердловский полицейский вернул ребенка в цыганский табор

    В Свердловской области полицейский отыскал в лесу заблудившегося полуторагодовалого мальчика, живущего с родителями в цыганском таборе.

    Накануне в 19.23 в дежурную часть отдела полиции Сысерти поступило тревожное сообщение: мужчина заявил о пропаже своего полуторагодовалого сынишки.

    Он пояснил, что вместе с кочующим цыганским табором остановился для ночевки в районе 177 километра автодороги "М5-Урал" в лесу неподалеку от поселка Октябрьский. Пока взрослые разбивали лагерь, малыш куда-то подевался. Сначала цыгане искали ребенка сами, но, когда результатов это не дало, перепуганный отец обратился к полицейским.

    "По тревоге был поднят весь личный состав райотдела, 56 человек отправились прочесывать местности и спустя час, в 20.30, в овраге в полутора километрах от стоянки табора полицейский из отдела вневедомственной охраны старшина Вячеслав Мезенов нашел малыша. Мальчик от усталости охотно пошел на руки к полицейскому, обнял его. К счастью, никаких травм маленький путешественник не получил, только комары покусали. После осмотра врачами его вернули родным", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

    В отношении мамы малыша был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. После чего табор продолжил путь в направлении города Троицк Челябинской области.

    Поделиться