14.08.2015 01:42
    Поделиться

    Samsung официально представил новейшие смартфоны

    Компания Samsung на официальном мероприятии в Нью-Йорке представила две новых модели смартфонов - Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+. Первый смартфон позиционируется как устройство для работы, второй - для развлечений.

    Смартфон Galaxy Note 5 оснащен 5,7-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1440x2560 пикселей (Quad HD), работает под управлением восьмиядерного процессора Exynos 7420 собственной разработки Samsung, имеет четыре гигабайта оперативной памяти и 32 или 64 - основной. Разрешение основной камеры составляет 16 мегапикселей, фронтальной - пять мегапикселей.

    Стоит отметить, что в Galaxy Note 5 отсутствует слот для карт памяти, а аккумуляторная батарея стала несъемной.

    facebook.com/SamsungMobile

    Galaxy S6 edge+ по многим характеристикам схож с Galaxy Note 5 - он имеет тот же процессор и объемы памяти, а также оснащен аналогичными камерами (основная поддерживает функцию оптической стабилизации). В то же время его экран имеет загнутые по углам края, как предыдущий флагман Samsung - Galaxy S6 edge. Кроме того, в отличие от предшественника, Galaxy S6 edge+ имеет экран с диагональю 5,7 дюйма, в то время как предыдущий флагман оснащался 5,1-дюймовым экраном.

    facebook.com/SamsungMobile

    Оба смартфона работают на базе операционной системы Android 5.1 с фирменной визуальной оболочкой Samsung TouchWiz.

    В России Galaxy S6 edge+ появится в сентябре нынешнего года. Что касается Galaxy Note 5, то в ближайшее время его официальные поставки в нашу страну не планируются.

    Поделиться