15.08.2015 15:55
    Поделиться

    В Свердловской области стена рухнула на подростков, один погиб

    Следственный комитет Свердловской области расследует несчастный случай, произошедший сегодня в Красноуфимске.

    "Подростки разбирали на кирпичи стену. Она упала, и один из мальчиков погиб", - рассказал "РГ" пресс-секретарь регионального СК Александр Шульга.

    Информация о ЧП поступила в дежурную часть полиции в 13.40 от фельдшера поселка Нижнеиргинское. Он сообщил, что на улице Пролетарской обвалилась каменная стена бывшей машинотракторной мастерской, в результате чего пострадали двое несовершеннолетних.

    "По предварительным данным, незадолго до трагедии трое подростков разбирали стену заброшенной постройки, чтобы потом продать кирпичи по три рубля за штуку местному жителю. За несколько минут до обрушения старший из ребят, 1998 года рождения, отошел. Его приятели - братья 2001 и 1999 годов рождения - решили продолжить работу. В итоге стена рухнула. Младший брат получил травмы и был госпитализирован, а старшему врачи помочь не смогли", - рассказал глава пресс-службы областной полиции Валерий Горелых.

    СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ). Также выясняется, кто является ответственным за безопасность на территории этого объекта.

    Поделиться