17.08.2015 18:02
    Поделиться

    Задержан работник нижегородского кафе, где обидели сестру Водяновой

    Задержан сотрудник кафе "Фламинго", из которого в грубой форме выгнали сестру-инвалида модели Натальи Водяновой. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области.

    Как пояснили в ведомстве, сотрудник кафе не явился на вызов следователя в рамках расследования уголовного дела, в связи с чем был задержан. Сейчас мужчину допрашивают. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

    Напомним, семья Водяновой попросила следствие сделать перерыв в работе и "дать им отдохнуть". Сама же Наталья призвала всех, кто защищает права инвалидов, не переходить на оскорбление обидчиков и призывы к сведению счетов. Как сообщает РИА Новости, мать Натальи Лариса Кусакина пока не написала заявление о прекращении следственных действий. Ранее в некоторых СМИ проходила информация о том, что женщина простила обидчиков и готова забрать свое заявление.

    Инцидент между Ларисой Кусакиной и администрацией кафе "Фламинго" произошел 11 августа. По предварительным данным, ее дочь Оксана, страдающая аутизмом и ДЦП, вместе с няней прогуливалась по парку и захотела пить. Но когда женщины зашли в кафе, хозяин заведения попросил их удалиться. После чего няня позвонила маме Оксаны, Ларисе Кусакиной. Она приехала на место, где произошла перепалка с хозяином общепита. По факту случившегося было заведено уголовное дело. Кафе "Фламинго" было закрыто на время проведения следственных действий.

    Поделиться