17.08.2015 16:26
    Поделиться

    В Югре нашли пропавшую лодку с шестью телами

    В ХМАО обнаружили пропавшую чуть больше недели назад лодку и тела шести человек, которые, вероятно, и находились на борту.

    Напомним, моторное судно с шестью пассажирами пропало на Оби в ночь с 7 на 8 августа. Примерно в половине шестого вечера семья с детьми (десятилетним ребенком и двухгодовалыми двойняшками), а также их знакомый отправились по реке из Ханты-Мансийска в поселок Кышик, до которого около 70 километров. Пассажиры были без спасательных жилетов.

    Как сообщили "РГ" в уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, страшная находка была сделана сегодня в районе слияния рек Обь и Назым. К месту обнаружения выехала следственно-оперативная группа.

    Как уточнили в главном управлении МЧС по региону, вначале в подтопленных кустах была найдена перевернутая лодка, затем водолазы обнаружили в воде тела людей. Все - примерно в одном месте.

    При каких обстоятельствах произошла трагедия на реке, неизвестно. В уральском следственном управлении на транспорте отметили странное обстоятельство: обнаруженная лодка была привязана к берегу.

    Поделиться