17.08.2015 01:53
    Поделиться

    Трамп заставит Мексику построить стену на границе с США

    Миллиардер Дональд Трамп намерен в случае избрания вынудить правительство Мексики построить стену на границе с США для защиты от нелегальных иммигрантов. А до тех пор, по плану Трампа, американские власти будут взимать со своих южных соседей повышенную плату за выдачу виз и переход границы.

    Нелегальная иммиграция в США - это "проблема, созданная правительством Мексики, и оно само должно ее решить", - считает лидирующий среди республиканцев в предвыборной гонке за пост президента США Трамп. Пару месяцев назад он начал свою предвыборную кампанию с заявления о том, что Мексика в основном импортирует в Соединенные Штаты преступников, насильников и наркоторговцев. И в связи с этим выдвинул идею сооружения пограничной стены.

    План "иммиграционной реформы" еще раз подтвердил, что миллиардер хотел бы объявить нелегальным иммигрантам настоящую войну, передает ТАСС. Помимо строительства стены на границе с Мексикой его инициатива предусматривает отмену права на получение американского гражданства по месту рождения, повышение штрафов за просроченные визы, запрет на представление кредитов и налоговых скидок нелегальным иммигрантам, а также немедленную депортацию тех из них, кто имеет проблемы с законом.

    Поделиться