18.08.2015 13:00
    Поделиться

    В Екатеринбурге мать дорожного хулигана уволилась из прокуратуры

    Мать молодого человека, заподозренного в избиении женщины-водителя в Екатеринбурге, уволилась из областной прокуратуры.

    Напомним, инцидент на дороге получил накануне широкую огласку в местных и федеральных СМИ: в Сеть было выложено видео с регистратора машины Toyota, за рулем которой находилась беременная жительница города. На записи видно, как ее пытается подрезать Audi под управлением молодого человека. После того, как автоледи не пускает его в свой ряд, он останавливается, перегораживая дорогу, подходит к ее машине и начинает говорить на повышенных тонах. Слышны удары, но этот момент в кадр не попадает.

    Случившееся вызвало в городе небывалый общественный резонанс. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 116 "Побои".

    Выяснилось, что за рулем Audi находился бывший работник прокуратуры. В связи с этим, надзорное ведомство взяло расследование уголовного дела на контроль. Сегодня стало известно, что мать молодого человека Тамара Малафеева, работавшая также в прокуратуре, подала рапорт об увольнении с должности начальника отдела.

    "Тамара Юрьевна подала заявление об увольнении вчера, приказ уже подписан. Она проработала более 40 лет в органах прокуратуры, высококлассный специалист, талантливый, известный процессуалист. Для прокуратуры это большая потеря. Но она приняла такое решение. Конечно, она расстроена, как любой человек", - рассказали "РГ" в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

    Между тем, накануне в интервью городскому порталу e1.ru Борис - сын Тамары Малафеевой - рассказал свою версию событий. Он отметил, что синяя Toyota с женщиной за рулем подрезала его пять раз. "Меня все это вывело из равновесия. Я вышел, сказал ей: "У меня ребенок в машине, аккуратнее". Она заплакала. Я ее не бил. У нее вообще окно было закрыто, я только сложил ей боковое зеркало. Даже не сломал", - пояснил молодой человек.

    Поделиться