19.08.2015 16:01
    Поделиться

    Hyundai представила тизер Elantra нового поколения

    Компания Hyundai представила тизер седана Elantra нового поколения, который должен поступить в продажу в 2016 году. Судя по представленному скетчу, автомобиль будет выглядеть более агрессивно и представительно, нежели предшественники.

    Как отмечается в сообщении компании, основными отличительными чертами дизайна модели будут большая шестиугольная решетка радиатора и тонкие передние фары, которые вместе должны олицетворять энергию автомобиля. Выделять новую Elantra среди других компактных седанов будут и колесные арки, также "заточенные" подчеркнуть динамичность модели.

    - Этот автомобиль олицетворяет переход от традиций к новаторству, будучи одновременно комфортным, модным и спортивным, - отметил президент и главный дизайнер Hyundai Motor Company Питер Шрейер.

    Что касается интерьера новой Elantra, а также технических характеристик, то здесь официальной информации от компании пока не было. По данным портала АвтоВести, модель снабдят 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 176 лошадиных сил, в паре к которому будет идти семи- либо шестиступенчатая автоматическая коробка передач. В список оборудования попадут мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple Car Play и Android Auto, дистанционный запуск двигателя, система мониторинга слепых зон и предупреждения столкновений при движении задним ходом.

    Поделиться