21.08.2015 00:36
    Поделиться

    В Риме с особым шиком похоронили главу местной мафии

    В Риме состоялись похороны 65-летнего Витторио Казамоники, который принадлежал к могущественному мафиозному клану Казамоника.Траурная церемония состоялась в римской церкви Сан Джованни Боско, куда гроб с телом покойного был доставлен на старинной карете, запряженной шестеркой лошадей. Туда же под звуки музыки из фильма "Крестный отец" подъехала колонна лимузинов с траурными венками на крышах, из окон которых на улицу летели красные розы.

    Сам храм по случаю похорон был украшен изображениями босса в белом костюме с надписью "Витторио Казамоника - царь Рима". Кроме того, над главным входом в церковь был укреплен транспарант "Ты завоевал Рим, теперь ты завоюешь рай".

    На черном роллс-ройсе Казамоника отправился в последний путь, передает РИА Новости. Торжественные проводы босса столичной мафии завершились дождем из алых лепестков, которые разбрасывались с вертолета.

    Мафиозный клан Казамоника с 1970-х годов полностью контролирует всю криминальную деятельность в юго-восточных районах Рима. Вице-мэр итальянской столицы Марко Каузи назвал похороны мафиози "оскорблением, нанесенным всем жителям Рима".

    Поделиться