22.08.2015 19:43
    Поделиться

    Байк-шоу в Севастополе собрало 250 тысяч человек

    В Севастопоеле юбилейное двадцатое байк-шоу, получившее название "Кузница Победы", началось вечером на горе Гасфорта, где вырос целый огромный город, вместивший рекордное число зрителей - около 250 000 человек.

    Желающих стать зрителями шоу было так много, что автомобильная пробка в несколько километров начиналась у Ялтинского кольца и завершалась у горы Гасфорта. Тысячи людей шли пешком.

    Байк-шоу "Ночных волков" поражало своим масштабом. К полуночи люди уже были разогреты начавшимся рок-концертом известных исполнителей. А в полночь началась кульминация байк-шоу - море света, море огней, фейерверков и росчерков прожекторов. Тепло от вспышек ощущалось на несколько десятков метров.

    Была сценическая война с фашистскими самолетами и танками, бронетехникой, пехотой. Была стрельба  и ожесточенные бои. Причем, как в ходе реальной реконструкции, так и на огромном экране с хроникой реальных событий и инсталляции.

    Воображение поражало все: и размер главной сцены высотой с девятиэтажный дом, и декорации, где были даже десантный корабль и подводная лодка "Варшавянка". Была и реальная боевая техника времен Великой Отечественной войны, в том числе  - легендарный танк Т-34 - лучший танк Второй мировой войны, без которого трудно представить победу. Этот музейный экспонат из мест Сталинградской битвы специально привезли на байк-шоу.

    Главной темой байк-шоу стало 70-летие Победы. Ведь в годы Великой Отечественной именно здесь, у горы Гасфорта, проходила первая линия обороны города-героя, и это придавало действиям особую достоверность.

    Когда с "войной" было покончено, все стали свидетелями голокружительных трюков русских мотоциклистов. Главным режиссером  "Кузницы Победы" стал Хирург. И когда завершилась кульминация, и враг был повержен, наступила логическая развязка событий, Александр Залдостанов оказался под прицелом видеокамер центральных и местных телеканалов.

    - Мы многие месяцы готовились к юбилейному байк-шоу и не случайно назвали его "Кузницей Победы", - говорит Залдостанов. - Севастополь по праву стал не только городом-героем, но и этой кузницей Победы. И очень важно, что десятки тысяч людей увезут отсюда в своей душе "кусочек Севастополя", проникнутся особым патриотическим духом этого великого русского города.

    Весьма заметным стало участие в "Кузнице Победы" воинов Черноморского флота. Это были не только многочисленные "черные береты"  из отдельной бригады морской пехоты ЧФ, но и высокопрофессиональный коллектив Ансамбля песни и пляски ЧФ под управлением капитан-лейтенанта Ильи Колесникова, которому за многие десятилетия рукоплескали в десятках стран Европы и Средиземноморья.

    Двадцатое байк-шоу стало завершением мотопробега "Ночных волков" под названием "Дорогами Победы", которое было организовано к юбилею Великой Отечественной войны. Оно длилось всю ночь. А на следующий день получило продолжение уже на главной площади города, куда к 13 часам прибыли байкеры и где Хирург поблагодарил многих мотоциклистов, прибывших из разных уголков не только огромной России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

    Поделиться