25.08.2015 15:14
    Поделиться

    Лучшего кондуктора Петербурга уговорили не увольняться

    Петербургский кондуктор троллейбуса Виктор Лукьянов, получивший широкую известность благодаря СМИ и прозванный самым лучшим и добрым кондуктором Северной столицы, продолжит работу в "Горэлектротрансе". Ранее стало известно, что Лукьянов написал заявление об увольнении из-за нападок коллег.

    История получила широкую огласку, и в дело вмешался депутат Госдумы Александр Сидякин.

    - Его восстановили на работе, увеличили зарплату, тех, с кем был трудовой конфликт - уволили, - написал парламентарий в своем Twitter.

    Впрочем, как отмечают в пресс-службе "Горэлектротранса", необходимости восстанавливать Лукьянова на работе не было - уволиться он должен был только 1 сентября, поэтому просто забрал свое заявление.

    Виктор Лукьянов прославился своей вежливостью и творческим подходом к работе. Троллейбус №8, где он проверяет проездные и продает билеты, всегда чист, а по праздникам даже украшен. Сам кондуктор раздает конфеты безбилетникам и тем, кто не ленится уступать место, на Новый год наряжается Дедом Морозом и знает слово "спасибо" на 79 языках. Когда Лукьянов собрался увольняться, ему разрешили забрать с собой книгу отзывов - два увесистых тома с благодарностями.

    Такое "необычное" для кондуктора поведение, а также то, что на работу Лукьянов приезжал на велосипеде, вызвало неприязнь некоторых коллег - вахтерш на проходной. Офицера запаса, отслужившего 28 лет, унижали и советовали "идти в дурдом".

    О злоключениях Виктора Лукьянова поведали СМИ. Публикации мгновенно разлетелись по интернету и дошли до депутата Сидякина. В настоящее время конфликт полностью урегулирован, заверили в "Горэлектротрансе".

    Поделиться