26.08.2015 10:04
    Поделиться

    На Урале девочка пропала после ссоры с приемной матерью

    Полиция, следователи и специалисты МЧС города Асбест в Свердловской области ищут ушедшую из дома восьмилетнюю девочку.

    Школьница пропала 25 августа около полудня - вышла из дома и не вернулась. За помощью в органы обратилась опекунша ребенка, 39-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что накануне она, девочка и ее брат-подросток находились в коллективном саду "Солнечный". Подопечная поссорилась с опекуншей и ушла в неизвестном направлении.

    Родная мать девочки была лишена родительских прав, и в 2013 году дети перешли под опеку заявительницы. При этом месяц назад органы внутренних дел направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении женщины: она подозревается в нанесении побоев брату пропавшей девчушки.

    "Ранее оба ребенка уже уходили из дома, но потом возвращались. В розыске девочки задействовано около 100 полицейских, четыре немецких овчарки, обученные работе по следу", - рассказал глава пресс-службы МВД области Валерий Горелых.

    Приметы девочки: рост 120 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светлые короткие (стрижка "под ежик"), глаза серые. Особые приметы: в нижней части спины небольшой шрам. В день исчезновения была одета в клеенчатую ярко-розовую куртку с капюшоном, серые спортивные штаны, трикотажный свитер в серо-белую полоску, серые с розовыми вставками кроссовки.

    "По факту исчезновения ребенка начата доследственная проверка. Следователи опрашивают родственников и знакомых пропавшей, местных жителей. Проведен осмотр квартиры, в которой проживает девочка, и коллективного сада, откуда она пропала:следов криминального характера не обнаружено", - сообщил пресс-секретарь регионального СК Александр Шульга.

    Поделиться