27.08.2015 16:40
    Поделиться

    До конца года выпустят 6000 Lada Vesta

    До конца 2015 года АвтоВАЗ планирует собрать в Ижевске пять-шесть тысяч Lada Vesta, сообщил портал Колеса.ру. Серийное производство седана начнется 25 сентября.

    - Пять-шесть тысяч - это именно то количество, которое гарантирует достойное качество автомобилей на мировом уровне, - рассказал президент компании Бу Андерссон на Moscow Off Road Show.

    Не все продавцы получат автомобиль сразу - АвтоВАЗ планирует выводить новинку на рынок поэтапно. Определен список из 60 официальных дилеров в 22 городах, которые начнут продавать Vesta в 2015 году. Остальным придется ждать "второй волны" в марте 2016 года.

    Напомним, автомобиль будет выпускаться с тремя двигателями, двумя трансмиссиями и в трех комплектациях - причем уже в базовой будут ABS, фронтальные подушки безопасности и кондиционер. Первоначально с конвейера автозавода в Ижевске сойдут автомобили с 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Позже появятся версии мощностью 86 и 114 лошадиных сил. Покупатели смогут выбирать между механической и роботизированной КПП. В богатых комплектациях Vesta получит мультимедийную систему с навигацией, подогрев сидений и другие приятности.

    Цена новинки по-прежнему неизвестна и зависит от курсов валют к моменту начала продаж.

    - Если бы седан Vesta вышел на рынок сегодня, он стоил бы 475-495 тысяч рублей, - заявил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон в июле.

    В планах АвтоВАЗа запуск в 2016 году модели с кузовом хэтчбек и спортивной версии, а в 2017 - универсала Vesta Cross с полным приводом.

    Поделиться