29.08.2015 23:21
    Поделиться

    Аленичев: Не собираюсь посыпать голову пеплом

    Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев после домашнего поражения от "Анжи" со счетом 1:2 признал, что его команда играла в рискованный футбол. В то же время, он воздержался от выводов по горячим следам.

    "В домашних играх мы ставим более атакующий состав, хоть с этим и связан некоторый риск, - сказал специалист в эфире телеканала "Наш Футбол". - Но я считаю, что дома мы должны так играть, так как это интересно болельщикам. В первом тайме соперник использовал нашу грубейшую ошибку. Вообще, первый тайм для нас вышел очень неудачным, мы проигрывали по движению. После перерыва ситуация изменилась, мы забили, владели преимущество. Но не смогли довести до логического завершения несколько хороших атак, и в итоге пропустили со стандартного положения".

    На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Анатольевич отметил, что недоволен игрой и самоотдачей футболистов. Он рассказал, что в перерыве говорил с игроками на повышенных тонах.

    "Я не видел самоотдачи, особенно первом тайме, - подчеркнул Аленичев. - Мне не понравилось движение, не понравилась игра. Я говорил с ребятами, пришлось немного повысить голос. И было видно, что во втором тайме они хотели отыграться. Стандарт в концовке был очень неприятным".

    Аленичев, вместе с тем, заявил, что не намерен предаваться переживаниям, так как впереди предстоит много работы.

    "Мы вновь потеряли очки дома, как и в игре с "Уфой". Но я не собираюсь посыпать голову пеплом и делать из этого трагедию, - сказал наставник "Спартака". - Чемпион страны сегодня тоже проиграл дома. Сейчас мне хочется, чтобы на перерыв мы ушли в хорошем настроении. Такой результат - только наша вина".

    Поделиться