30.08.2015 11:25
    Поделиться

    В затопленном дождями Уссурийске погибла Масяня

    Сообщение о том, что в подтопленном зоопарке "Зеленый остров" города Уссурийска утонула любимица публики медведица Масяня и, возможно, другие животные, опубликовано в Instagram.

    Информацию о гибели медведицы подтверждают в управляющей муниципальными парками компании. Там рассказали, что олень, испугавшись воды, перепрыгнул через забор и сейчас стоит на Междуречье (район города - прим. "РГ"), в воде, и не уходит, прячется.

    Горожане собирают подписи под жалобой на бездействие руководства зоопарка.

    В приморском Уссурийске центральные улицы подтоплены после прохождения тайфуна "Гони" и не прекращающихся до сих пор дождей. В округе объявлена чрезвычайная ситуация.

    В воскресенье здесь состоялось выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Подтопленными остаются 15 домов и 384 подворий в семи населенных пунктах городского округа, хотя, как сообщают специалисты МЧС, в ряде поселков наблюдается интенсивный спад воды.

    В Уссурийском округе развернуто три пункта временного размещения, в них находятся 76 человек, в том числе 17 детей.

    На помощь горожанам отправилась колонна Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек, 15 единиц техники. Заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Тимур Тедеев, специалисты Главного управления МЧС России и спасатели прибыли в город на вертолете.

    Поделиться