30.08.2015 12:37
    Поделиться

    Убийцей двух крымских татар оказался гражданин Украины

    Неподалеку от Севастополя во время оперативно-розыскных мероприятий задержан 31-летний убийца двух крымских татар, совершивший преступление еще 21 августа. Об этом сообщил вице-премьер Совета министров РК, курирующий блок межнациональных отношений, Руслан Бальбек.

    - Убийцей молодых парней - крымских татар - оказался гражданин Украины, - уточнил Бальбек. - Интересно, что сейчас заверещат жалкие политиканы по поводу "гонений власти на крымских татар"?

    21 августа жители Симферопольского района Мемет Селимов и Осман Ибрагимов 27 и 29 лет пропали, а накануне во дворе одного из домов в селе Богдановка под Симферополем были найдены их тела с признаками насильственной смерти - множественными колото-резаными ранами. По версии следствия, это бытовое убийство, произошедшее после распития алкогольных напитков и возникшей на этой почве драки. Однако украинские СМИ тут же начали муссировать излюбленную тему гонений и репрессий по отношению к крымским татарам.

    - В последнее время жалкие политиканы каждое трагическое событие на полуострове пытаются выставить как гонение со стороны власти на крымских татар, - комментирует ситуацию Руслан Бальбек. - Но как ни прискорбно мне об этом говорить, злоупотребление спиртными напитками очень часто приводит к жестоким преступлениям, независимо от национальности и религиозных убеждений. Гибель двух молодых парней в Симферопольском районе произошла на бытовом уровне. Мои соболезнования родным и близким.

    Главное следственное управление СКР по Республике Крым возбудило уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Как сообщает в воскресенье пресс-служба СКР, произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. Подозреваемый уже признался в совершении убийства, сейчас проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться