31.08.2015 11:15
    Поделиться

    Курс доллара на открытии торгов превысил 67 рублей

    После двух дней роста мировые цены на нефть вновь пошли вниз. И к открытию торгов понедельника рубль пришел уже ослабленным. Курс доллара на московской бирже к 11 мск. превысил 67 рублей, поднявшись по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,67 рубля, евро - 75,18 рубля ( +1,95 рубля).

    Нефть марки Brent с утра торговалась на уровне 49,2 доллара за баррель. В  ходе торгов пятницы, 28 августа, цена барреля нефти Brent превысила отметку 50 долларов.

    Эксперты отмечают, что российский рынок акций в условиях ухудшения настроений на мировых рынках выглядит несколько перегретым, хотя и торгуется по-прежнему справедливо по отношению РТС/Brent.

    "Оба российских ключевых индекса достигли зон повышательной коррекции (1720-1730, - по ММВБ, 820-850 - по РТС) благодаря восстановлению цен на нефть и ралли на мировых рынках. Но далее остро нуждаются в поддержке со стороны нефти и рынков акций развитых стран",- говорится в обзоре PSB Research.

    Однако сегодня к открытию торгов формируется негативный внешний фон. На азиатских площадках отмечается снижение ключевых рынков, цены на нефть не в состоянии пройти отметку в 50 долларов за баррель. Поэтому аналитики ждут снижения при открытии индекса ММВБ примерно на 0.3-0.6 процента.

    Дальнейшая динамика рынка, как и рубля, будет связана с развитием тенденции на рынке нефти.

    Поделиться