31.08.2015 07:48
    Поделиться

    СМИ: Серийную LADA Vesta представят уже на этой неделе

    Серийную LADA Vesta покажут широкой публике 4 сентября в Санкт-Петербурге в рамках 21-го этапа Кубка России и 6-го этапа Кубка LADA по ралли. Об этом порталу АвтоСреда сообщил один из питерских официальных дилеров LADA. Начало мероприятия запланировано на 13.30 по местному времени.

    Интерес к флагманским новинкам АвтоВАЗ подогревает постепенно. К примеру, на прошлой неделе фото предсерийных Lada Vesta и Lada Xray без камуфляжа появились на страничке Lada в социальных сетях, правда, найти их через несколько дней уже не удалось. Тогда же прошла и презентация моделей для дилеров.

    Напомним, серийное производство Lada Vesta стартует 25 сентября на заводе АвтоВАЗа в Ижевске, до конца года планируется произвести 6 тысяч автомобилей. Первая партия достанется 60 дилерам всего в 22 городах страны, остальные получат новинку не раньше марта 2016-го.

    Первоначально с конвейера будут сходить автомобили, оснащенные 1,6-литровым вазовским мотором мощностью 106 лошадиных сил. К нему будут предлагаться на выбор механическая или роботизированная трансмиссии. Позже планируется производство версий с двигателями мощностью 86 и 114 лошадиных сил. Оба будут работать только с МКПП.

    В базовое оснащение Vesta войдут фронтальные подушки безопасности, тормоза с ABS, системой экстренного замедления и распределения усилий, функция автоматического запирания дверей в движении и их разблокировки при ДТП, система курсовой устойчивости и помощник при начале движения в подъем.

    Поделиться