01.09.2015 17:20
    Поделиться

    Гаджеты, которые можно подарить к началу учебного года

    Раньше человек был букашкой без бумажки. Теперь же для ощущения себя полноценной личностью под рукой совершенно необходимо иметь подходящий к случаю гаджет. Для школьников эти устройства могут быть полезны не только для поднятия престижа среди одноклассников, но и для учебы.

    С этого года ко всем учебникам, используемым в отечественном среднем образовании, выпускают электронные варианты. Так что в один гаджет можно скачать всю учебную литературу, заметно разгрузив тем самым ранец. Кроме того, учиться "с экрана" намного увлекательнее, чем по старинке с бумажной книгой в руках. А заодно умную электронику можно использовать для поиска информации, создания презентаций, обработки видео для представления учебных проектов. В общем, сплошная польза для дела, а не только приспособление для игр. Тем более, что во многих школах есть сеть Wi-Fi. И зачастую учителю проще переслать ребятам задания на устройства, чем писать их на доске или карточках.

    Какие гаджеты этой осенью заботливые родители могут подарить своим школьникам? ProРодитель расспросил экспертов и составил список самых интересных устройств, которые могут сделать жизнь ученика более удобной и интересной.

    Эксперты сошлись во мнении, что самым главным из электронных устройств для ученика остается планшетный компьютер. "Таблетки" удобно использовать. У них интуитивно-понятный интерфейс. Они легкие и компактные. Специалисты особенно рекомендуют четыре модели, по своим возможностям оптимально подходящие для школьных нужд.

    Asus Memo Pad 8 - очень легкий планшет с экраном диагональю 8 дюймов весит всего 290 граммов. Работает на системе Android 4.4. Глянцевый TFT IPS экран позволяет работать с устройством без лишнего напряжения для глаз. Запаса батареи хватит на девять часов - то есть на пару дней учебы. Минимальная цена на этот гаджет - 17 990 рублей.

    Dell Venue 11 Pro - устройство для тех, кто любит покрупнее. Диагональ экрана уже 11 дюймов, к нему можно пристыковать клавиатуру, превратив его в полноценный ноутбук. На этом компьютере удобнее смотреть видео и выполнять учебные проекты. Работает под операционной системой Windows 8.1. Оснащен камерой с разрешением 8 мегапикселей, позволяющей записывать ролики с хорошим качеством картинки. Стоит такой большой планшет от 27 900 рублей.

    Asus Zenpad 7.0 - самое бюджетное, но при этом абсолютно полноценное устройство с четырехъядерным процессором Intel Atom x3-C3230, работающее под правлением операционной системы Windows. Ради сокращения цены пришлось пожертвовать размера экрана - его диагональ только 7 дюймов. В остальном устройство ничем не уступает более дорогим аналогам, а предустановленные приложения позволят сразу использовать его на всю катушку. Цены начинаются от 7 890 рублей.

    Lenovo Yoga Tablet 2 - очень удобен для демонстрации презентаций и проектов, подготовленных учениками к уроку. Устройство оснащено встроенным проектором. Так что для демонстрации слайдов никакого дополнительного оборудования не потребуется. Этот гаджет выпускается в трех вариантах: с экранами с диагональю 8, 10 или 13 дюймов, на операционной системе Windows или Android. Минимальная цена меньшей модели - 15 290 рублей.

    Поделиться