01.09.2015 16:03
    Поделиться

    Главный тренер ФК "Урал" Гончаренко покинул свой пост

    Футбольный клуб "Урал" и Виктор Гончаренко договорились о расторжении контракта - таков итог сегодняшней встречи, на которую теперь уже бывший главный тренер "шмелей" прилетел в Екатеринбург из Минска.

    "Первого сентября прошла рабочая встреча между президентом ФК "Урал" Григорием Ивановым и главным тренером команды Виктором Гончаренко, на которой было принято решение прекратить сотрудничество по обоюдному согласию сторон", - сообщает пресс-служба футбольного клуба.

    Напомним, слухи о том, что белорусский специалист, трехлетний контракт с которым был подписан в июне, намерен уволиться, муссируются уже несколько дней. Буквально накануне важной встречи с "Тереком" тренер уральцев улетел в Минск, и матч в итоге играли без него: руководил командой Юрий Матвеев, игра закончилась вничью со счетом 3:3. Сегодня утром стало известно, что Гончаренко вернулся на Урал и встречается с директором клуба. Результатом переговоров, к сожалению, стало прекращение отношений.

    Причиной в клубе называют "расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба". Что конкретно скрывается за этой довольно туманной формулировкой, неизвестно. Стороны, меж тем, договорились воздержаться от комментариев в прессе, чтобы не нагнетать и без того нездоровое напряжение.

    "ФК "Урал" благодарит Виктора Михайловича за сотрудничество и желает успешного продолжения профессиональной карьеры", - резюмирует пресс-служба клуба.

    Поделиться