01.09.2015 15:12
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: Мы уважаем Швецию

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий пообщался с журналистами по окончании первой тренировки национальной команды перед матчами со Швецией и Лихтенштейном в отборочном цикле Евро-2016.

    Леонид Викторович объяснил отсутствие основного вратаря Игоря Акинфеева. По словам 44-летнего специалиста, у Игоря "есть небольшие проблемы с коленом". "Повреждение несерьезное, мы просто дали ему отдохнуть сегодня. Уже завтра он будет работать в общей группе".

    К слову, первые тренировки сборной при Слуцком будут проходить в закрытом режиме. Как признался Леонид Викторович, так было решено из-за того, что сборная хочет "поработать с большим количеством пауз и разъяснений эпизодов".

    "Вы уж извините, но мы хотим два дня поработать с большим количеством пауз и разъяснений эпизодов, - приводит слова специалиста "Чемпионат.com". - По этой причине два первых занятия будут несколько длиннее обычного. А послезавтра мы проявим максимальную открытость в плане съемки тренировки национальной команды".

    Также Слуцкий подчеркнул, что он практически определился с составом на матч со шведами в эту субботу. "Понятно, что требования еще где-то формируются, ребята ним привыкают. По уровню самоотдачи, отношению - никаких вопросов нет. С составом практически определился".

    Не обошел своим вниманием Слуцкий слова полузащитника ЦСКА и сборной Швеции Понтуса Вернблума, которые он произнес сегодня в интервью зарубежным СМИ. По словам Вернблума, Слуцкий спрашивал у него про Златана Ибрагимовича, потому что "россияне боятся Златана".

    "К высказыванием Понтуса я отношусь очень иронично. Страх перед Ибрагимовичем? Есть уважение к Швеции, и есть понимание важности матча. Но страх - это не то чувство, которое может помочь в данной ситуации", - пояснил Слуцкий.

    Напомним, встреча России против Швеции состоится в субботу в 19:00 по столичному времени на домашнем стадионе "Спартака". После шести туров в группе G россияне имеют в своем активе 8 очков и идут на третьем месте, отставая от скандинавов на четыре балла, и от лидеров австрийцев на восемь.

    Поделиться