02.09.2015 19:21
    Поделиться

    Серей Шнуров напишет музыку для детского спектакля

    Солист группы "Ленинград" Сергей Шнуров станет автором музыки для спектакля "Пустота", премьера которого пройдет в марте 2016 года на сцене Тверского ТЮЗа, сообщает ТАСС.

    "Сейчас руководство театра ведет с Сергеем переговоры. Думаю, все будет хорошо, и уже в марте следующего года зритель услышит музыку к новому спектаклю, приводит источник слова замдиректора по творческим вопросам театра Татьяны Цветковой. Шнуров очень талантливый человек, делает интересные аранжировки к фильмам и любит участвовать в социальных проектах такого плана".

    По ее словам, для Шнурова написание музыки к тверскому спектаклю станет первым опытом сотрудничества с театром как таковым. Ранее он написал музыку к двадцати с лишним фильмам, в том числе таким как "Агентство НЛС", "Бумер" и "Кококо".

    Согласно анонсу, спектакль, поставленный по пьесе драматурга Максима Черныша "Пустота", рассказывает "о противопоставлении преуспевающих топ-менеджеров и простых парней из обычных семей, которые готовы честно трудиться, но не могут добиться успеха". Именно о них идет речь в песнях музыканта.

    Пьеса в 2013 году победила на фестивале молодой драматургии "Любимовка".

    Премьера нового спектакля Тверского ТЮЗа состоится ориентировочно в первой половине марта 2016 года. Первые репетиции начнутся сразу после новогодних праздников.

    Поделиться