03.09.2015 16:39
    Поделиться

    СМИ: Honda прекратила поставки автомобилей в Россию

    Российское представительство японской компании Honda Motor прекратила поставки автомобилей и мотоциклов в Россию. Об этом сообщили сразу два источника.

    В частности, по сведениям портала wroom.ru, руководство компании объявило сотрудникам и дилерам о сворачивании поставок продукции Honda и ее премиального суббренда Acura. При этом не исключило возвращения на российский рынок. Кроме того, японцы планируют распродать уже ввезенные в Россию автомобили (судя по всему, речь идет, в основном, о востребованных кроссоверах Honda CR-V  нового поколения и Acura MDX) и далее заниматься сервисным обслуживанием всего российского автопарка бренда. По данным "РГ", это около 700 тысяч машин.

    Причины, которые привели к такому решению, очевидны: Honda, по сведениям Ассоциации европейского бизнеса, стала абсолютным аутсайдером российского рынка в текущем году. Продажи автомобилей компании за 7 месяцев упали на 78 процентов - с 12 424 до 2 742 единиц. Бренд Acura по итогам января-июля вышел в ноль, но всего было реализовано 409 машин.

    Отметим, что в начале 2015-го в СМИ также попала информация о возможном уходе Honda из России, вслед за Opel и Chevrolet, но в итоге компания опровергла слухи.

    Поделиться