04.09.2015 00:09
    Поделиться

    СТС покажет сериал о жизни русских в Лондоне

    Многосерийный фильм "Лондонград. Знай наших!". На канале СТС по будням, с 7 сентября в 22.00.

    Первый российский сериал, снятый в Лондоне просьба не путать с иностранным сериалом с таким же названием, снятым пару лет назад по нашумевшему бестселлеру. Канал СТС, чтобы завоевать аудиторию, начнет показ сериала в интернете: с 4 сентября он появится на сайтах kinopoisk.ru и ctc.ru. Смотреть можно будет бесплатно и даже без регистрации.

    Главный герой нового сериала - бросивший Оксфорд талантливый математик Миша. Его играет Никита Ефремов. Парень всемогущ - он настолько хорошо знает Лондон, что представляет собой клад для наших соотечественников - тех, кто не чувствует себя на чужбине спокойно. Самостоятельная дочь московского олигарха Алиса (Ингрид Олеринская) и водитель праворульных жигулей из Рязани Степан (Павел Ильин) - каждый своим путем оказываются в столице Соединенного Королевства. Вместе их сводит небольшое и очень специфическое агентство "Лондонград", основанное Мишей для решения всевозможных проблем, с которыми могут столкнуться русские в столице Великобритании.

    Устроить ребенка в дорогой колледж, написав за него все контрольные? Достать лучшие билеты на вечерний матч "Челси"? Нанять адвоката, который "все уладит"? Открыть в три часа ночи ателье на Сэвил Роу? Взять на себя вину в мелком преступлении? Агентство "Лондонград" готово на все… Русских в Лондоне много, а сложных ситуаций - еще больше. Каждая серия посвящена "кейсу”, над которыми работает агентство. Тон этих сюжетов варьируется от драмы до комедии; эти перепады уравновешиваются историями из личной жизни героев. В фильме также снимались Сергей Рост, Сергей Юшкевич, Гоша Куценко, Максим Виторган и другие.

    Организацией съемочного процесса сериала в Лондоне занималась особая команда, которая не только предоставляла всех необходимых профессионалов: от осветителей до каскадеров, но и договаривалась о съемках на всех площадках. Часть съемочной группы имела опыт работы над такими проектами, как "Игра престолов", "Эпизоды", "24" и "Компьютерщики".

    "Когда я прочитал сценарий, мне очень понравился персонаж. Но играть его тяжело. Потому что ему плевать на все, у него в жизни нет любви. Миша - хитрец. Но в попытке обмануть весь мир он обманывает себя", - говорит Никита Ефремов.

    "Я очень люблю термин "плутовской роман", мне кажется, он отлично описывает жанр нашего сериала. К тому же, мне очень нравятся фильмы вроде "11 друзей Оушена", которые, не являясь комедией по сути, тем не менее, могут быть гомерически смешными. Мне всегда в подобных проектах нравилась возможность резко перейти от драмы к комедии, не теряя сочувствия зрителя - или, наоборот, резко посерьезнеть, не отвлекаясь при этом от юмора", - слова ведущего сценариста Михаила Идова.

    Смотрите также

    На канале "Перец" с 7 сентября ровно в полночь впервые в России премьера сериала "Лютер" - остросюжетного фильма про гениального и безрассудного полицейского. Многослойный психологический детектив удивит зрителей нестандартными подходами к раскрытию преступлений, и будет держать в напряжении всех до самой последней серии. Исполнитель главной роли Идрис Эльба - бунтарь и музыкальный фанат. Наши зрители его знают по фильмам "Тихоокеанский рубеж", "Долгая дорога к свободе", "Гангстер". Кроме того, он сделал даже совместный трек с Бейонсе для трейлера фильма "Одержимость". Однако настоящую популярность и премию "Золотой глобус" ему принесла роль в сериале "Лютер".
     

    Поделиться