04.09.2015 14:16
    Поделиться

    Песню сенатора от Крыма исполнит Лариса Долина

    Член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди написала новую песню. Об этом она сообщила на пресс-конференции в Симферополе.

    - Недавно я закончила песню "Сыновья", - рассказала сенатор. - Скоро будет презентация. Произведение исполнит Лариса Долина в сопровождении симфонического оркестра.

    При этом Ковитиди сообщила, что в августе на концерте "Хрустальные звездочки", который состоялся под патронатом Иосифа Кобзона, звучала сочиненная ею песня "Крым вернулся домой".

    Эта песня, написанная в дни Крымской весны, "пронизана любовью к России и торжеством народа Крыма от возвращения домой", поясняла она ранее. Клип был презентован в марте этого года в Госдуме РФ. Кроме того, Ковитиди является автором песен "Город в сердце моем" (о Симферополе) и "Лаки" (о сожженной фашистами греческой деревне). Музыкального образования Ковитиди не имеет.

    Напомним, Ольга Ковитиди стала членом Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Крым 15 апреля 2014 года. С 28 мая того же года - член комитета Совфеда по обороне и безопасности. Возглавляет крымское отделение всероссийской организации "Матери России".

    Поделиться