05.09.2015 11:31
    Поделиться

    Билялетдинов попрощался с игроками "Рубина"

    Руководство казанского "Рубина" договорилось о расторжении контракта с главным тренером команды Ринатом Билялетдинов. Специалист рассказал, как прошло его прощание с футболистами.

    Ринат Саярович отметил, что его тренерский штаб остался в "Рубине", и их судьбу определит его преемник. "Они в пятницу провели тренировку. Чалый, Кузнецов и другие остались в команде - их судьбу будет решать новый главный тренер, - приводит слова Билялетдинова "Советский спорт". - Я никого не дергал, за собой не тянул. То же самое сказал и Динияру (футболисту, сыну тренера - прим. "РГ") - ты игрок "Рубина", доказывай свою состоятельность, играй в том числе и за меня".

    Билялетдинов-старший отметил, что не успел попрощаться со всеми игроками, а также порадовался за вратаря команды Сергея Рыжикова, которому была отменена красная карточка, предъявленная голкиперу в матче с "Мордовией". Тренер выразил надежду, что КДК РФС уделит больше внимания работе с судьями.

    "Не все ребята были, но часть из них увидел: Портнягина, Лемоса, Устинова… Рыжикова видел, забыл, правда, поздравить с тем, что его красную карточку за игру с "Мордовией" КДК отменил, но результат-то никто не отменит, - констатировал Ринат Саярович. - "Везет" Сереге на эти дела с красными карточками - раз за разом судьи ни за что удаляют. В прошлом году Лапочкин, в этом Карасев. То, что отменили - плюс нашему КДК, но мне хочется, чтобы Карасеву погрозили хотя бы пальчиком".

    Специалист также прокомментировал слова президента РФС Виталия Мутко. Тот вчера, напомним, отметил, что для Билялетдинова может найтись работа в Российском футбольном союзе.

    "Мне уже сообщили. Спасибо Виталию Леонтьевичу за то, что помнит обо мне. Приятно, хоть я и больше полевой командир, а не штабной работник", - заметил тренер.

    Увольнение Билялетдинова из "Рубина", напомним, - инициатива временно исполняющего обязанности президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Несколько дней назад он предложил руководителям клуба освободить занимаемые посты, после чего прошение об отставке написал президент "Рубина" Валерий Сорокин. Новым главой клуба стал мэр Казани Ильсур Метшин, которому попечительский совет "Рубина" первым делом поручил уволить Рината Билялетдинова.

    Поделиться