05.09.2015 10:20
    Поделиться

    Певец Рома Жуков устроил пьяный дебош в аэропорту Кемерово

    Популярный в начале 1990-х российский эстрадный исполнитель Роман Жуков сегодня утром не смог сесть в самолет "Кемерово-Москва" из-за конфликта в аэропорту.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кузбасского линейного управления МВД России на транспорте, Романа на борт авиалайнера не пустили представители компании "Аэрофлот". Руководствовались они статьей 107-й Воздушного кодекса РФ (прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира). Жуков, по их словам, вел себя "не вполне адекватно и по первым признакам находился в состоянии алкогольного опьянения".

    Артист, приглашенный в Кемерово для выступления на корпоративе, был доставлен в дежурную часть транспортной полиции, сотрудники которой составили в его отношении протокол об административном правонарушении за появление в общественных местах в нетрезвом виде. К слову, эта статья предусматривает для нарушителя штраф от 500 до полутора тысяч рублей либо административный арест на 15 суток. Затем исполнителя известного некогда хита "Я люблю вас, мальчики, я люблю вас, девочки" отправили на медицинское освидетельствование.

    Роман Жуков - российский певец и композитор, известен как участник группы "Мираж" и создатель поп-группы "Маршал". Одна из самых популярных песен Жукова "Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики".

    Поделиться