08.09.2015 00:21
    Поделиться

    Прокуратура Мурманска "взялась" за чиновника с миллиардным состоянием

    В городской администрации работал чиновник-миллиардер
    Прокуратура Мурманской области намерена вернуться к вопросу увольнения заместителя главы администрации Мурманска Михаила Соколова, который "прославился" как чиновник с миллиардным состоянием.

    - Михаил Соколов был уволен по собственному желанию, - отметили в надзорных органах. - Однако мы намерены обратиться в суд по поводу того, что основание его увольнения нас не устраивает. Он должен быть уволен в связи с утратой доверия, так как он задекларировал не все свои доходы.

    По данным региональной прокуратуры, в 2013 году прокурорская проверка показала, что Соколов скрыл сведения о доходе, полученном в ДНБ Банке, в размере более 4 миллионов рублей, и сведения о размере полученных дивидендов. Одновременно, как отмечают надзорные органы, установлено, что Соколов на момент проверки являлся учредителем общества с ограниченной ответственностью "Апрель", чем допустил грубые нарушения статьи закона.

    После представления прокуратуры главе администрации города Мурманска, Михаилу Соколову объявили выговор за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Затем, после новой проверки, оказалось, что замглавы администрации скрыл сведения о доходе, полученном от владения акциями в размере более миллиарда рублей.

    - Михаил Соколов уволился из администрации города Мурманска по собственному желанию, трудовой договор с ним расторгнут, - отметили в пресс-службе администрации областного центра. - Изменить формулировку увольнения сотрудника задним числом не позволяет законодательство.

    Поделиться