11.09.2015 10:50
    Поделиться

    Божена Рынска подралась с уборщицей

    В очередную скандальную ситуацию попала "светская львица" Божена Рынска. В четверг вечером она умудрилась подраться с 59-летней уборщицей, которая пришла убрать проданную недавно Рынской квартиру.  Любопытно, что после драки обе дамы пришли в полицию и написали заявления друг на друга.

    Первой обратилась в отдел полиции уборщица ТСЖ. По ее заявлению доследственную проверку уже проводит участковый уполномоченный полиции ОМВД по Тверскому району столицы. Чуть позже, как рассказал "РГ" официальный представитель ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, в полицию со встречным заявлением пришла и Божена Рынска. Она в свою очередь утверждает, что именно ей были нанесены побои. Проверку по ее заявлению поручили провести тому же самому участковому.

    "Участковому предстоит выяснить причины и обстоятельства конфликта. В случае необходимости будут назначены судебно-медицинские экспертизы", - рассказал представитель столичной полиции. По итогам проверки обоих заявлений будет принято процессуальное решение.

    При этом обе женщины приложили к своим заявлениям справки из травмпункта. "Светская львица" предоставила справку из медучреждения о ссадинах и ушибах. В справке уборщицы также отражены имеющиеся у нее телесные повреждения.

    Напомним, в четверг вечером в дежурную часть ОМВД по Тверскому району столицы обратилась 59-летняя жительница Подмосковья, работающая уборщицей в одном из жилых домов по улице Лесной в центре Москвы. Женщина рассказала о том, что в подъезде на нее напала и избила бывшая жительница этого дома Божена Рынска. Два месяца назад Божена Рынска продала свою квартиру, а теперь занимается переездом и вывозит оставшиеся вещи из дома. О причинах конфликта между двумя дамами, пока ничего не сообщается. Ее предстоит выяснить оперативникам и дознавателям. По некоторым данным, "светская львица" заподозрила уборщицу в краже личных вещей.

    Напомним, это уже далеко не первый раз, когда Божена Рынска попадает в скандальную ситуацию. Осенью 2013 года корреспонденты НТВ пытались получить интервью, подловив даму около ее дома в Москве. Она отказалась отвечать на вопросы и несколько раз ударила журналиста телеканала по лицу и голове. Рынска также повредила видеокамеру и объектив, причинив ущерб НТВ на сумму более 550 тысяч рублей.

    Год назад Божена Рынска была признана виновной в избиении телекорреспондента. Суд приговорил журналистку к возмещению материального ущерба телекомпании. И к году исправительных работ, с зачислением 10% заработка в пользу государства.

    Спустя два месяца в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула воду из пластиковой бутылки в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, и ударила его.

    Поделиться