15.09.2015 23:40

ЦСКА проиграл на выезде "Вольфсбургу"

ЦСКА на выезде уступил "Вольфсбургу" со счетом 0:1 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Стартовать в нынешнем розыгрыше турнира ЦСКА был вынужден не в оптимальном составе. За день до игры дискомфорт почувствовал форвард Сейду Думбия, и стало ясно, что с первых минут против "Вольфсбурга" ивуариец не выйдет. Поэтому Леониду Слуцкому пришлось вернуться к схеме, которую он практиковал до прихода Думбия с Ахмедом Мусой на острие.

Впрочем, в любом случае на первых минутах об атаке армейцы не помышляли. Хозяева, памятуя о том, что ЦСКА пропускает в Лиге чемпионов 31 матч кряду, большими силами пошли вперед. Этот натиск москвичи вроде бы сдержали и даже успокоили игру, однако на исходе получаса "Вольфсбург" снова взвинтил темп.

Тут же возник момент у ворот Игоря Акинфеева: Андре Шюррле, обыгравшись с партнером, выскочил на рандеву с вратарем, но переиграть не смог. Вскоре опасно с острого угла бил Макс Крузе, но на пути мяча снова оказался Акинфеев.

До перерыва ЦСКА не дотерпел. На 38-й минуте счет вполне мог открывать Калиджури, но в последний момент мяч у него из-под ног выбил Георгий Щенников. А через пару минут "Вольфсбург" все же вышел вперед. Юлиан Дракслер завершил атаку, успев на добивание после своего же удара головой - 1:0. Таким образом, Акинфеев обновил свой же печальный рекорд - он пропускает уже 32 матча подряд в Лиге чемпионов.

А чем ответил ЦСКА? К сожалению, фактически, ничем. В первом тайме команда Слуцкого не нанесла в створ ворот соперника ни одного удара. В середине второй половины встречи у армейцев все-таки появился на поле Думбия, но "красно-синие" так и не сумели нащупать свою игру. По сути, во владениях вратаря "Вольфсбурга" Диего Бенальо так и не возникло ни одного по-настоящему голевого момента.

ЦСКА начинает групповой турнир Лиги чемпионов с поражения. Впрочем, шесть лет назад команда Леонида Слуцкого также на старте уступила "Вольфсбургу" но, в итоге дошла до четвертьфинала.