15.09.2015 00:20
    Поделиться

    В МГУ пройдет форум Минобрнауки по информационному взаимодействию

    В МГУ пройдет первый форум минобрнауки по информационному взаимодействию.

    На форуме в Москве соберутся ректоры вузов, руководители других подведомственных министерству организаций, региональных министерств и департаментов образования, а также пресс-секретари университетов и органов власти. Разговор пойдет о том, как сделать открытой и доступной для общества информацию о сфере образования. Не важно, касается это правил поступления в вузы, грантов, проверок Рособрнадзора, вузовских патентов или условий, на которых любой россиянин сможет, к примеру, записаться на личный прием к начальнику управления образования.

    Сейчас многие участники огромного образовательного пространства варятся, что называется, в собственном соку, имея очень отдаленное представление о том, какая информация действительно нужна обществу. Вот и случаются своего рода казусы, когда, например, информация о конкурсе красоты в университете на сайте вуза есть, а о стартапах, грантах и изобретениях студентов - нет. Между тем на вузовских сайтах можно публично обсудить важные документы, итоги проверок, планы на ближайшее время и дальнюю перспективу, вопросы ближайших заседаний советов и коллегий. Участники форума обсудят принципы, на которых будет строиться информационное сотрудничество в будущем.

    Так, кроме прочего, речь будет идти о значении социальных сетей для информационной открытости вузов, департаментов и министерств образования, качестве работы вузовских пресс-служб, роли СМИ в формировании общественного мнения.

    Поделиться