15.09.2015 08:25
    Поделиться

    Названы города, которые первыми получат Lada Vesta

    Продажи нового флагмана АвтоВАЗа - Lada Vesta - должны начаться в России 25 ноября, причем первыми его получат дилеры крупнейших городов страны и тех, где марка Lada пользуется наибольшей популярностью. Заветный список опубликовал портал "АвтоСреда".

    В него вошли Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новочебоксарск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Ставрополь, Тольятти, Тюмень, Уфа и Челябинск.

    Там продажи Lada Vesta должны начаться в ноябре-декабре текущего года. Для этого АвтоВАЗ планирует выпустить на заводе в Ижевске (серийное производство стартует 25 сентября) пять-шесть тысяч Lada Vesta. По словам главы компании Бу Андерссона, это именно то количество, которое позволит обеспечить качество машины на уровне мировых стандартов.

    Второй этап реализации модели запланирован на январь-февраль 2016 года, он охватит уже 60 городов. Третий этап - март 2016 года - предусматривает продажи седана уже во всех городах страны.

    По предварительной информации, Lada Vesta в базовой комплектации будет стоить от 495 тысяч рублей. Такую цифру на VI Международном форуме "Автоэволюция" в Калуге озвучил директор по продажам АвтоВАЗа Виталий Осипов. Напомним, Lada Vesta будет предлагаться с тремя двигателями, трансмиссиями и комплектациями. При этом уже в базовом оснащении автомобиль имеет две подушки безопасности, кондиционер, ABS, регулировку рулевой колонки по высоте и электростеклоподъемники в передних дверях.

    Поделиться