17.09.2015 12:03
    Поделиться

    Памела Андерсон заявила о "прорыве" России в области экологии

    Американская актриса и фотомодель Памела Андерсон, посетившая недавно Восточный экономический форум во Владивостоке, заявила в интервью изданию Huffington Post Canada о значительном продвижении России в области экологии за последние годы.

    Прогрессивность РФ в деле охраны окружающей среды и обеспокоенность этим вопросом поразили и взволновали знаменитую 48-летнюю зоозащитницу. По словам Андерсон, десять лет назад в России едва ли имели представление об этой проблеме. Однако теперь в стране "полностью взялись за это".  

    Напомним, голливудская актриса стала гостьей форума (получив приглашение от министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского) во Владивостоке, прошедшем в начале сентября. Там звезда намеревалась обсудить с лидерами государств ряд "важнейших экологических вопросов".

    Отметим, ранее Россия заявляла о готовности принять обязательства по ограничению к 2030 году выбросов парниковых газов на уровне 70-75 процентов по отношению к 1990 году. Предполагающий это документ должен быть представлен на конференции по климату в Париже в декабре 2015 года.

    Поделиться