17.09.2015 08:51
    Поделиться

    В Волгограде полицейские приняли роды на посту ДПС

    В Волгограде произошел беспрецедентный случай: в день выписки из роддома Центрального района счастливую мать Олесю Швыдкую с младенцем встречали не только отец с цветами и другие родственники, но и постовые дорог.

    Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области сами заказали красивую иномарку с водителем, которая сопроводила маму с малышкой до самого дома, где их ждали две старшие дочки, четырех и полутора лет. А несколькими днями ранее те же сотрудники привезли в роддом подарок - переносное кресло-трансформер для новорожденной, подгузники, а маме - цветы.

    Такое внимание и забота неспроста. Оказывается, малышка, которую нарекли Снежаной, родилась не где-нибудь, а прямо на стационарном посту ГИБДД.

    - В ту ночь, 4 сентября, к полицейским, несшим службу на посту в Городищенском районе, прибежал взволнованный водитель, - рассказывают в пресс-службе главка. - Он вез молодую жену из села Паньшино, где нет родильного отделения, в роддом в Волгоград, но в пути у нее начались роды. Оказывается, утром семья уже ездила в больницу, но им сказали, что приехали рано, роды будут через неделю. Но вечером вдруг начались схватки. И муж снова повез жену в роддом. Да не успел, пришлось затормозить у поста.

    Инспекторы ДПС Юрий Зимнухов, Павел Николаенко и их командир Сергей Данилов сразу вызвали скорую помощь, а пока она ехала, сами сумели оказать женщине помощь. Не зря они получили нужные навыки на курсах медицины катастроф.

    - Честно, было страшно, но мы собрались, уложили роженицу в комнате поста, быстро нашли все необходимое, подготовили чистую воду, спирт, помыли руки. Даже пеленки нашлись! - вспоминает Юрий Зимнухов.

    Все прошло благополучно, и прибывшей бригаде медиков оставалось только перерезать пуповину новорожденной и доставить роженицу и ребенка в роддом. Врачи обследовали малышку и оценили ее состояние на отлично.

    После этого полицейские не забыли свою "крестницу", поехали проведать ее и поздравить родителей. Самих нерастерявшихся и умелых гаишников также ждет поощрение от руководства. Любопытно, что это не первые роды на Городищенском посту: 21 ноября 2013 года здесь тоже родилась девочка.

    Поделиться