18.09.2015 12:25
    Поделиться

    "АвтоВАЗ" остановил выпуск Lada Priora

    "АвтоВАЗ" остановил выпуск всех версий модели Lada Priora.

    "В настоящее время производственный график ОАО "АвтоВАЗ" формируется только с учетом потребностей рынка и заказов, поступающих от дилерской сети, - сообщили "РГ" в пресс-центре завода. - Это касается производства всех моделей, включая Lada Priora. По состоянию на сентябрь 2015 года это производство выполнило свой месячный план. Персонал, занятый на сборочной линии Lada Priora, в настоящее время занимается мероприятиями по обучению, обслуживанию технологического оборудования и улучшению рабочих мест в режиме полной занятости".

    В пресс-центре уточнили, что в октябре с учетом потребностей рынка производство модели может быть возобновлено.

    Отметим, сначала тольяттинский автозавод хотел снять с производства Priora в 2015 году - на смену ей должна прийти Lada Vesta. Но впоследствии было принято решение убрать модель из линейки продукции предприятия в 2018-м.

    В конце июля автозавод выпустил ограниченную партию автомобилей Lada Priora в комплектации "Люкс" с крышей черного цвета - 100 автомобилей. Спецверсия стоила столько же, сколько стандартный вариант автомобиля. В ближайшее время "АвтоВАЗ" намерен разработать спецверсии и для других моделей Lada.

    Поделиться