20.09.2015 14:56
    Поделиться

    ДНР: Пьяные бойцы нацгвардии устроили бой с подразделениями ВСУ

    В субботу в городе Авдеевка на севере от Донецка произошло продолжительное столкновение между боевиками националистических подразделений и регулярных украинских войск. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, которого цитирует Донецкое агентство новостей.

    "По данным нашей разведки, вчера бандгруппы неподконтрольных украинских националистов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали выяснять отношения с военнослужащими ВСУ, результатом чего стал четырехчасовой бой в черте населенного пункта Авдеевка", - сказал Басурин.

    По его словам, пытаясь скрыть следы своего преступления и обвинить вооруженные силы ДНР в попытке наступления, со стороны подконтрольных Киеву территорий была открыта беспорядочная стрельба из минометов и зенитных пулеметов по населенному пункту Спартак.

    "Украинские силовики по-прежнему пользуются затишьем на фронте для стягивания туда военной техники, в том числе запрещенной минскими соглашениями. Так, разведка ВС ДНР зафиксировала на северо-восточной окраине Троицкого, в 8 километрах до линии разграничения, местонахождение огневых позиций четырех единиц РСЗО "Град", - добавил Эдуард Басурин.

    Поделиться