21.09.2015 13:53
    Поделиться

    Facebook и Instagram начали блокировать ссылки на "ВКонтакте"

    Социальные сети Facebook и Instagram начали блокировать ссылки на "ВКонтакте".

    По информации vc.ru, при попытке отправить в комментарии к своей или чужой фотографии ссылку на адрес https://vk.com пользователю высвечивается сообщение об ошибке.

    В предупреждении говорится, что указанная ссылка может вести на мошеннический ресурс, из-за чего и происходит блокировка отправка комментария или личного послания.

    После нескольких попыток отправить ссылку Facebook ограничивает доступ к профилю, расценивая, что компьютер пользователя заражен. Владельцу аккаунта предлагается проверить компьютер на наличие вредоносного ПО, установив программу для антивирусного сканирования.

    Ссылки на страницы пользователей, фото или видеоматериалы, а также сообщества российской соцсети, работают отправляются без каких-либо предупреждений.

    В Instagram ссылка на https://vk.com попросту не загружается.

    Напомним, в начале августа "ВКонтакте" ограничила ссылки на Instagram на страницах и в личных сообщениях - при размещении в записях они перестали быть активными.

    Update 14:15(мск)

    Отображение ссылок на "ВКонтакте" в Facebook и Instagram возобновлено. При размещении адреса https://vk.com в комментариях соцсетей у пользователя не возникает проблем. Также корректно работает и переход по ссылке.

    Поделиться