23.09.2015 15:59
    Поделиться

    УАЗы будут окрашивать в новый цвет

    На Ульяновском автозаводе внедрили новую технологию финишной окраски кузовов коммерческих автомобилей. Теперь на предприятии применяют электростатический метод с заменой лакокрасочных материалов.

    Как уточнили на УАЗе, модели старого грузового ряда будут окрашиваться в одном потоке с легковыми - "Патриотами" и "Хантерами".

    - Новый метод имеет ряд преимуществ по сравнению с предыдущим. Он повышает коррозионную стойкость кузовов в два раза, значительно улучшает качество лакокрасочного покрытия, а также снижает расход материалов на 35-40 процентов, - пояснили на предприятии.

    Еще одно новшество - то, что коммерческие автомобили теперь будут окрашивать в новый цвет - "металлик". Модернизация окрасочного производства должно снизить затраты на энергоносители - благодаря сокращению потребления энергии и оптимизации технологического оборудования.

    По словам директора по реализации проектов ПАО "УАЗ" Антона Костригина, в дальнейшем на автозаводе планируется модернизировать линию вторичного грунта, все сушки, линию мастик и накопители кузовов.

    Поделиться