24.09.2015 20:15
    Поделиться

    Путин рассказал, что думает о США

    Президент России Владимир Путин считает, что слово "царь" к нему не применимо. Он вообще не придает значение тому, как его называют критики или оппоненты.

    Об этом российский лидер заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, передает агентство ТАСС. Фрагмент беседы телеканал CBS опубликовал на сайте. Полностью интервью выйдет в эфир в конце этой - начале следующей недели.

    Журналист сообщил российскому президенту о том, что в Америке о нем много говорят.

    "Может быть, им больше нечего делать, кроме как обо мне говорить", - улыбнулся Путин.

    Тогда Роуз добавил, что некоторые называют его царем. "Ну и что? Знаете, люди меня по-разному называют", - цитирует телекомпания российского лидера.

    На вопрос, подходит ли ему такой титул, глава государства возразил: "Нет, не подходит".

    "Не важно, как меня называют, - доброжелатели ли это, друзья или политические оппоненты; важно то, что ты сам думаешь о себе, что ты должен делать в интересах своей страны, которая доверила тебе пост главы российского государства", - подчеркнул Путин.

    Президент России также рассказал, как относится к США.

    "Конечно, нам интересно, что у вас происходит", - приводит телеканал его слова в переводе на английский. "Америка оказывает огромное влияние на ситуацию в мире в целом", - добавил он.

    На вопрос, что в американцах более всего ему импонирует, Путин назвал творческий подход: "Креативность в том, как вы решаете проблемы". Глава государства также перечислил другие черты: открытость и широта взглядов, поскольку это позволяет раскрыть внутренний потенциал.

    "И благодаря этому Америка достигла таких потрясающих результатов в развитии страны", - заключил он.

    Поделиться