27.09.2015 12:59
    Поделиться

    Поклонская: Убийца медиков заслуживает пожизненного срока

    Убийцу сотрудников симферопольской скорой помощи ждет суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом РИА Новости сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

    - Это резонансное преступление. Преступника ждет самое строгое и жесткое наказание, - заявила Поклонская. - Санкции по статье УК РФ - вплоть до пожизненного лишения свободы.

    Сейчас на поиски предполагаемого убийцы - 55-летнего Бекира Эмир-Усеиновича Небиева - ориентированы все правоохранительные органы - МВД, ФСБ и Следственный комитет. Особенно тщательный досмотр проводят сотрудники Керченской паромной переправы и пограничных пунктов пропуска на границе Украины.

    - Все работают скоординировано и в усиленном режиме, - рассказала прокурор. - Действия направлены на то, чтобы максимально быстро разыскать подозреваемого.

    Напомним, накануне в результате вооруженного нападения на подстанцию скорой помощи на улице Севастопольской погибли два человека. Одна санитарка погибла на месте происшествия, а трое фельдшеров доставлены в больницу. Одна из них скончалась от ранения в брюшную полость. Двое остались в живых. Так, мужчина-фельдшер получил ранение в голову и шею. Ночью ему проведена сложнейшая операция, и утром он пришел в себя. Еще одна фельдшер ранена в предплечье, и ее жизни нет угрозы.

    По одной из версий, причиной преступления стала месть врачам скорой помощи: после перенесенного инфаркта Небиев очень часто вызывал бригады с расстрелянной подстанции СМП, и был недоволен их работой.

    - Убийца, который расстрелял машину скорой помощи, не достоин прощения или смягчения наказания! - считает вице-премьер правительства Совета министров РК Руслан Бальбек. - У убийцы нет национальности, он должен быть задержан и осужден.

    Поделиться