29.09.2015 18:49
    Поделиться

    Старейший производитель смартфонов вернется в Россию в октябре

    Компания Lenovo рассказала, когда смартфоны под брендом Motorola вернутся на российские прилавки. Скорее всего, ждать осталось совсем недолго, пишет Hi-tech.Mail.ru со ссылкой на слова вице-президента Lenovo в России Глеба Мишина.

    По информации Мишина, продажи Motorola в России целиком и полностью зависят от фабрики. Поэтому гаджеты могут появиться на полках или в октябре, или же в самом конце 2015 года. "Если фабрика подтверждает доступность необходимого количества продукции, то продажи начнутся в конце октября - начале ноября. В противном случае - февраль", - объяснил вице-президент. Более точные сроки в компании узнают до 17 октября.

    Компания Lenovo планирует завести сначала устройства G-серии (бюджетные гаджеты) и умные часы. Однако цена товаров пока что держится в секрете. Известно лишь, что реализация новых гаджетов будет происходить через "ключевых сетевых игроков".

    Напомним, компания Motorola ушла с российского рынка еще в 2010 году из-за очень маленькой доли выручки. В том же году мобильное подразделение Motorola Mobility выкупила корпорация Google. Разработчики решили вернуться в Россию после того, как Lenovo перекупила Motorola у "Корпорации Добра".

    Поделиться