29.09.2015 20:21
    Поделиться

    Невидимая остановка в Коми стала хитом интернета

    Автобусная остановка в виде бетонной плиты, торжественно открытая в поселке Корткерос Республики Коми, стала хитом интернета.

    Районная газета "Звезда" моментально попала в "топы" СМИ благодаря небольшой заметке об открытии остановки.

    "В прошлый вторник в Корткеросе торжественно открыли новый пункт автобусной остановки на улице Советская напротив центральной библиотеки... Жители Корткероса, в их числе много пенсионеров и граждан преклонного возраста, давно поднимали вопрос о необходимости обустройства на данном участке автобусной остановки. Взяв во внимание их жалобы и предложения, нынче в короткие сроки удалось выполнить работы, и с радостными чувствами открываем важный для односельчан объект..."

    Возможно, короткая заметка так бы и осталась в хронике местной жизни, если бы не сопровождающее фото. На нем инициаторы события перерезают ленточку, стоя на положенной на землю бетонной плите, которая и есть, судя по всему, долгожданная остановка. Фото с мероприятия, которое мгновенно разлетелось по соцсетям и блогам, вызывало множество язвительных комментариев как местных жителей, так и пользователей со всей страны:

    - А бюджет посчитали?

    - Палка колбасы, может - две палки.

    - Кинули две плиты - считай остановка.

    - Уверен, пенсионеры будут им очень благодарны, что можно будет присесть под навесом!

    Судя по всему, у корткероской остановки есть все шансы войти в книгу рекордов Гиннеса, как вершине остановочного минимализма.

    Поделиться