01.10.2015 16:43
    Поделиться

    В Махачкале забастовали водители маршрутных такси

    В Махачкале большая часть водителей маршрутных такси не вышла на работу в знак протеста против требования администрации города встать на налоговый учет. Всего забастовало около двух тысяч человек.

    - На сегодняшний день около 35 процентов водителей подали соответствующие заявления, то есть около 700 машин вышли на работу. Остальные "маршрутчики" не вышли на линию, мотивируя свой отказ тем, что при постановке на налоговый учет они несут дополнительные расходы, связанные с отчислениями пенсионного и социального характера, - заявил начальник управления транспорта, связи и дорожных работ администрации Махачкалы Андрей Гусейнов.

    В администрации столицы Дагестана отметили, что проводят активную работу с водителями общественного транспорта, и в ближайшее время ситуация будет стабилизирована.

    - Если мы хотим заниматься предпринимательской деятельностью в правовом поле, то надо встать на налоговый учет и работать так, как того требует закон. Другого пути здесь нет,- заявил Андрей Гусейнов.

    Напомним, что водители общественного транспорта в Махачкале уже не в первый раз прибегают к забастовкам. В ноябре и декабре 2014 года они требовали повысить плату за проезд с 14 до 17 рублей.

    Поделиться