01.10.2015 13:01
    Поделиться

    Китайцы разработали самый мощный смартфон в мире

    Малоизвестная в России китайская компания LeTV готовит к выпуску новый смартфон под названием LeTV Max 2, который получит новейший процессор Qualcomm Snapdragon 820 и целых шесть гигабайт оперативной памяти, сообщает Ubergizmo.

    Еще не анонсированный официально Snapdragon 820 по своим характеристикам примерно в два раза быстрее процессора предыдущего поколения - Snapdragon 810 (который, к тому же, склонен к перегреву). Что касается оперативной памяти, что в настоящее время рыночным стандартом является объем два-три гигабайта. Сочетание мощного процессора с шестью гигабайтами ОЗУ сделает LeTV Max 2 самым мощным смартфоном в мире.

    Кроме того, китайский аппарат получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей, 23-мегапиксельную камеру с сенсором Sony.

    Конкурентом LeTV Max 2 может стать Samsung Galaxy S7, который, по слухам, также получит шесть гигабайт оперативной памяти. Оба устройства, вероятнее всего, увидят свет в первом квартале 2016 года.

    А вот первым смартфоном на базе Snapdragon 820 (правда, не с шестью, а с четырьмя гигабайтами ОЗУ), вероятнее всего, станет Xiaomi Mi5, выход которого ожидается до конца этого года.

    Поделиться