02.10.2015 17:30
    Поделиться

    Из нижегородской промзоны начали выводить людей из-за утечки хлора

    Жители Сормовского района Нижнего Новгорода в пятницу почувствовали острый запах хлора в районе улицы Федосеенко. После обращения граждан по тревоге были подняты сотрудники экстренных служб.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, на место выехали специалисты лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Нижегородской области". Они осмотрели территорию, а также взяли пробы воздуха.

    - По предварительным данным, в районе промзоны на улице Федосеенко установлено превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) хлора в атмосферном воздухе. В воздухе у ближайших жилых домов (улица Федосеенко, 42) превышения ПДК хлора не установлено, - уточнили в ведомстве.

    Скорее всего, источником зловонного запаха стала одна из местных металлобаз, где накануне приняли и начали резать емкости, содержавшие хлор. Видимо, они не были пустыми, и часть вещества попала в воздух.

    Руководителям близко расположенных предприятий даны рекомендации по прекращению работы и роспуску сотрудников. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

    Поделиться