03.10.2015 19:22
    Поделиться

    "Барселона" проиграла "Севилье" в матче чемпионата Испании

    В одной из центральных игр 7-го тура испанского первенства лидер турнира "Барселона" уступила в гостях "Севилье" со счетом 1:2. В последний раз команда из Андалусии побеждала каталонцев в 2007 году.

    Обыграв на неделе "Байер" в Лиге чемпионов без травмированного Лионеля Месси, главный тренер "сине-гранатовых" Луис Энрике впал в небольшую эйфорию. Иначе как объяснить его слова по окончании той встречи, что он попросит "Месси поменьше делать для "Барселоны". Вероятно, наставник действующих чемпионов Испании и победителей Лиги чемпионов уверовал в Неймара и Луиса Суареса, которые здорово смотрелись в игре против немецкого клуба, но крайне невнятно выглядели сегодня.

    Впрочем, в соперниках у "Барселоны" была "Севилья", ставящая перед собой большие задачи. Наверняка в памяти футболистов Унаи Эмери еще свежи воспоминания о поединке за Суперкубок УЕФА, в котором Хосе Антонио Рейес и компания едва не отыгрались, уступая по ходу встречи 0:4. В начале второго тайма сегодняшнего матча казалось, что уже "Севилья" способна забить четырежды каталонцам: на 50-й и 52-й минутах хозяева стадиона "Рамон Санчес Писхуан" поразили ворота Клаудио Браво, отличились Крон-Дели и Иборра. Гости ответили на это лишь точным ударом Неймара на 74-й минуте с пенальти.

    В результате Эмери одержал первую победу в карьере над "Барселоной", и его команда поднялась на десятое место. Что касается "сине-гранатовых", то она остались на втором месте с 15 очками. Уже завтра обогнать каталонцев может "Реал", который отстает от извечного конкурента на одно очко и встречается в гостях с "Атлетико".

    Поделиться