03.10.2015 16:45
    Поделиться

    "Спартак" победил "Мордовию" с минимальным счетом

    Гостевой победой "Спартака" над "Мордовией" со счетом 0:1 завершился в субботу в Саранске матч одиннадцатого тура Чемпионата РФПЛ. Единственный гол был забит на четвертой минуте поединка.

    Утренняя встреча "молодежек" двух команд завершилась убедительной победой гостей со счетом 0:3. Несмотря на это, саранские болельщики, до отказа заполнившие сегодня трибуны стадиона "Старт", до последнего надеялись на чудо.

    Игра мордовского клуба в этом сезоне под руководством нового наставника Андрея Гордеева не впечатляет результатами. Команда продолжает дрейф в "зону вылета": после трех поражений подряд - от "Крыльев Советов", ЦСКА и "Амкара" - она опустилась на 13-е место, записав себе в актив всего семь очков. Тем не менее директор ФК "Мордовия" Владимир Бибиков на днях заверил, что кредит доверия к Андрею Гордееву пока не исчерпан и речи о замене наставника не идет.

    Что касается подопечных Дмитрия Аленичева, то они чувствовали себя на саранском стадионе, как дома: поддержать любимую команду сюда прибыли около 6000 болельщиков "красно-белых". В память о знаменитом спартаковце Федоре Черенкове, ушедшем из жизни год назад, фанаты растянули на трибунах огромный плакат, посвященный легендарному футболисту.

    Распечатать ворота хозяев поля "красно-белым" удалось уже на четвертой минуте игры - сделал это полузащитник Ивелин Попов с подачи Мовсисяна. Гол заставил саранчан мобилизоваться - они предприняли несколько попыток прорваться в штрафную гостей и сравнять счет, однако спартаковский голкипер Артем Ребров был начеку. В целом на протяжении первого тайма преимущество по владению мячом было за "Мордовией", но результат на табло так и не изменился.

    Во втором тайме спартаковцы едва не увеличили разрыв в счете: на 68-й минуте Арас Озбилиз с левого края ворвался в штрафную "Мордовии" и прицельно пробил по воротам. Илья Чебану отразил удар перед собой, а вот добить мяч оказалось некому. Саранчанские игроки же так и не смогли воспользоваться ошибками соперников в обороне.

    По итогам встречи "Спартак" с 20 очками поднялся на третью строчку турнирной таблицы. А вот мордовскому клубу теперь придется отчаянно бороться за выживание в Премьер-лиге.

    Поделиться