04.10.2015 21:00
    Поделиться

    "Бавария" обыграла "Боруссию" со счетом 5:1

    В центральном матче 8-го тура чемпионата Германии лидер первенства "Бавария" разгромила дома дортмундскую "Боруссию". По два гола у победителей забили Томас Мюллер и Роберт Левандовски, еще один мяч забил Марио Гетце.

    После сверхуспешного старта нынешнего сезона в исполнении "Боруссии" многие эксперты заговорили о том, что подопечным Томаса Тухеля вполне по силам конкурировать с "Баварией" за первое место. Впрочем, сам главный тренер "желто-черных" накануне сегодняшней встречи поспешил утихомирить оптимистов: "Мы не можем пока соперничать с мюнхенцами. У них лучший тренер мира, хотя сам Гвардиола в этом никогда не признается".

    "Бавария" уже в первом тайме благодаря дублю Мюллера повела в счете, и если бы не гол Обамеянга на 36-й минуте, ушла бы к перерыву с солидным перевесом. Впрочем, во второй половине хозяева трижды поразили ворота "Боруссии", причем сделали это бывшие футболисты дортмундской команды: дважды отличился Левандовски, плюс Гетце. К слову, для Левандовски эти мячи стали 15-м и 16-м в текущем сезоне.

    Таким образом, "Бавария" одержала восьмую победу кряду на старте чемпионата, и с 24-мя очками уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая "Боруссию" на семь баллов.

    Поделиться